Главная » 2009 » Январь » 16 » Обязательными испытаниями для 11-классников в этом году будут русский язык и математика в форме ЕГЭ
12:03
Обязательными испытаниями для 11-классников в этом году будут русский язык и математика в форме ЕГЭ
Основные моменты, касающиеся итоговой аттестации, озвучили в федеральном Министерстве образования и науки. Практически всем выпускникам предстоит сдать ЕГЭ по русскому языку и математике, эти два испытания обязательные.

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 января. Положение о формах и порядке проведения государственной итоговой аттестации опубликовало Министерство образования и науки России. В документе отражены основные моменты, касающиеся экзаменов у нынешних 11-классников.

Государственная аттестация в этом году пройдет в двух формах: ЕГЭ предстоит сдавать большинству российских школьников, учащиеся с ограниченными физическими возможностями, а также из закрытых учебных заведений будут сдавать «обычные» экзамены (по билетам, например).

Обязательными для большинства 11-классников будут ЕГЭ по русскому языку и математике. Экзамены по другим общеобразовательным предметам — литературе, физике, биологии, химии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому и испанскому), информатике и информационно-коммуникативным технологиям выпускники могут сдавать на добровольной основе по своему выбору. При прохождении ЕГЭ выпускники получат оценки по стобалльной шкале, в «традиционном» экзамене — по пятибалльной.

Количество экзаменов по выбору определяют сами выпускники, до 1 марта, напомним, они должны написать заявление.

К государственной аттестации могут быть допущены 11-классники, получившие оценки по всем предметам школьной программе, но не ниже «тройки». Государственная итоговая аттестация начнется не раньше 25 мая.

Добавим, что в этом году по-прежнему будут вручаться золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении», но при поступлении в вуз с этого года они «веса» не имеют, медалисты теперь поступают на общих основаниях.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1337 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5