Главная » 2009 » Январь » 18 » Итоги премии «Студенческий стартап года»
14:06
Итоги премии «Студенческий стартап года»
12 декабря в Культурном центре ГУ-ВШЭ проходила Церемония вручения премии «Студенческий стартап года» учрежденная Бизнес-инкубатором Высшей школы экономики совместно с Британской высшей школой дизайна.
Программа вечера включала также День рождения Бизнес-инкубатора ГУ-ВШЭ, которому исполнилось 2 года, и презентацию новой образовательной программы по предпринимательству под названием Design Thinking.


Главным событием, конечно же, стало объявление и торжественное награждение лауреатов премии «Студенческий стартап года». Основная цель премии - поощрить красивые и эффективные предпринимательские решения, отметить творческий подход к построению нового бизнеса, создаваемого в условиях ограниченных ресурсов.

Решение было вынесено компетентным жюри, в составе которого были:

Ярослав Кузьминов, ректор ГУ-ВШЭ
Дмитрий Молчанов, председатель Совета директоров компании Домострой и основатель Дом.ru
Леонид Фейгин, креативный директор студии Директ дизайн Вижуал Брэндинг
Константин Бочарский, журналист и создатель проекта Территория идей
Владимир Купцов, АВК-Медиа
Андрей Головин, советник Московской межбанковской валютной биржи
Александр Аврамов, директор Британской Высшей школы дизайна в Москве
Антон Тюрин, основатель и президент компании Tancher
Эрик Хансен, Центр предпринимательства США-Россия

Обладателями премии «Студенческий стартап года» стали:
В номинации «Студенческий стартап года» - Cкиллопедия, Skillopedia.ru представляет из себя первую в России публичную энциклопедию практических знаний.

Другие финалисты по этой номинации: YouDo, Клуб носителей языка.

В номинации «Бизнес персона года» - Айнур Абдулнасыров, Клуб носителей языка. Клуб Носителей Языка создает индивидуальные программы обучения в Москве с профессиональными преподавателями из-за рубежа - носителями иностранных языков.

Другие финалисты по этой номинации: TimePad, Scribler

В номинации «Самое эффективное решение» - cвободный стиль, круглогодичная школа фристайла Top4Jump.

Другие финалисты по этой номинации: Roomix, Lightworks.

В номинации «Дизайнерское решение» - AroundMe, городское сообщество - народная энциклопедия жизни города.

Другие финалисты по этой номинации: Gravitonussoft, Roomix, iMobbit.

Спонсорами проекта выступили:
Проект АВК-Медиа Egenius.ru, целью которого является инвестирование в действительно новаторские интернет-проектов и взаимодействие с их авторами и/или разработчиками на разных условиях (выкуп бизнес-плана, бета-версии, приобретение доли в компании) в зависимости от инвестиционной привлекательности проекта и стадии его разработки.
Центр предпринимательства США-Россия

Перед церемонией вручения премии выступил Леонид Фейгин, совладелец и креативный директор компании Директ дизайн Вижуал Брэндинг и автор курса визуальные коммуникации Британской школы дизайна. В своем выступлении он связал тему хорошего дизайна и построения успешного бизнеса.
В заключительной части церемонии выступил Дмитрий Репин, профессор и руководитель Бизнес-инкубатора ГУ-ВШЭ. Он отметил следующее: «Бюджет нашего мероприятия примерно в 2000 раз меньше прошедшего в начале этой недели молодежного инновационного конвента. А результат - может быть и скромнее, но не на много. Еще раз хочется подчеркнуть разницу принципов, конвент - это менеджмент, то есть распределение существующих ресурсов, а то, что делаем мы - это сущность предпринимательского подхода - в условиях ограниченных ресурсов мы добиваемся вполне серьезных результатов».
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1363 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5