Главная » 2009 » Январь » 20 » Обама помогает японцам учить английский язык
12:04
Обама помогает японцам учить английский язык
Речи избранного президента США Барака Обамы стали настоящим бестселлером в Японии - в качестве пособия, помогающего при изучении английского.

Учебник под названием "Выступления Барака Обамы" разошелся более чем в 400.000 экземплярах менее чем за два месяца, и стал настоящим хитом в стране, где не так уж много культовых романов продаются всего по миллиону экземпляров в год.
Японцы с усердием штудируют английский язык, а во многих книжных магазинах есть уголок, посвященный десяткам журналам на этом языке, многие из них сейчас выходят с портретами нового американского лидера.

"Речи президентов и кандидатов в президенты являются отличными инструментами для развития навыков аудирования, поскольку у них хорошее содержание, а слова легки и понятны", - говорит Юсо Ямамото из "Асахи-прессы", которая подготовила популярные тексты.

"Обама в этом отношении - особенно хорош. Его выступления настолько живые и трогательные, кроме того, он использует такие слова и выражения как "да", "мы можем изменить" "и" надежда", которые легко запомнить даже японцу", - отмечает он.

95-страничный сборник в мягкой обложке с речами Обамы во время Конференции Демократической партии в 2004 году, а также его выступление на праймериз 2008 года, когда он обошел Хиллари Клинтон и стал кандидатом в президенты. Все эти речи приведены по-английски, но сопровождаются японским переводом.

Книга стоимостью в 1.050 иен включает в себя CD с выступлениями, она находится в топе бестселлеров Интернет-магазина Amazon для японцев.

После приведения Обамы к присяге в качестве президента США "Асахи-Пресс" планирует выпустить сиквел, который будет включать его инаугурационную речь, а также инаугурационную речь президента Джона Ф. Кеннеди, которую тот произнес в 1961 году. Будет в ней и Геттисбергское обращение президента Авраама Линкольна 1863 года.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1222 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5