Главная » 2009 » Январь » 21 » Удмуртские школьники борются за путевки в вузы
14:24
Удмуртские школьники борются за путевки в вузы
В Удмуртской республике стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников — одного из крупнейших интеллектуальных состязаний Российской Федерации, охватывающего все предметы и направления общего образования.

История олимпиадного движения в Удмуртии ведет свое начало с 1969 года. Из года в год количество участников этих состязаний в регионе увеличивается и по итогам прошлого учебного года превысило в общей сложности 10 тысяч человек за все годы проведения. В республиканском этапе всероссийской олимпиады школьников в 2008 году приняли участие 830 человек.

Состязания проводятся по 17 основным предметам учебного плана — это русский язык, математика, физика, химия, биология, экология, география, экономика, ОБЖ, английский язык, немецкий язык, информатика, история, литература, обществознание, право и физкультура.

В этом году Олимпиада продлится до 6 февраля. В состав жюри вошли преподаватели вузов Удмуртской республики и учителя гимназий и лицеев Ижевска. По результатам республиканского этапа всероссийской олимпиады школьников прошлого учебного года 139 человек получили гарантийные письма для поступления в вузы республики.

Победы на российских этапах олимпиад принесли 20 юным жителям Удмуртии почетные награды — премии президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование» в номинации «Талантливая молодежь», сообщает Сусанин.
Источник
 
Категория: Новости образования | Просмотров: 1276 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5