Главная » 2009 » Январь » 27 » В Коми стартовал республиканский конкурс сочинений на коми языке
12:49
В Коми стартовал республиканский конкурс сочинений на коми языке
Как рассказали «Комиинформу» в Министерстве национальной политики, конкурс проводится в один этап с 20 января по 31 марта. В нем принимают участие школьники 5-11 классов и студенты средних специальных учебных заведений. При оценке работ будет учитываться индивидуальный творческий подход, глубина раскрытия темы, богатство и образность речи.

Обучающиеся в 5-7 классах напишут сочинения на тему: «Миян сиктын олö...» («В нашем селе живет...»), ученики 8-10 классов посоревнуются в написании творческих работ на тему: «Мелiлуныс пыдöстöм и помтöм» («Доброта без конца и края»), одиннадцатиклассники напишут сочинения на тему: «Коми кыв меным дона» («Коми язык мне дорог»).

Лучшие сочинения будут рекомендованы для публикации на страницах республиканских изданий «Йőлőга», «Коми му», «Войвыв коздув», «Арт».

***Конкурс проходит в рамках реализации закона «О государственных языках Республики Коми» с целью повышения интереса к коми языку и его популяризации в молодежной среде. Организаторами выступают МОД «Коми войтыр», Министерство нацполитики Коми, Министерство образования Коми, Союз писателей Коми, Фонд реализации программы развития экономики региона. При поддержке СыктГУ, ГТРК «Коми гор», газеты «Коми му».
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1903 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5