Главная » 2009 » Январь » 27 » Баскетболисты УБЛ проповедуют здоровый образ жизни на уроках английского языка
13:49
Баскетболисты УБЛ проповедуют здоровый образ жизни на уроках английского языка
Баскетболисты УБЛ проповедуют здоровый образ жизни на уроках английского языкаИгроки столичного БК «Будивельник» попробовали себя в роли преподавателей. Американские легионеры Деррик Зиммерман, Джон ДеГрот, а также украинец Денис Яковлев провели урок английского языка, на котором рассказали о прелестях здорового образа жизни. Об этом «СпортОнлайну» сообщили в пресс-службе УБЛ.

На днях баскетболисты лиги поучаствовали в процессе преподавания английского языка в одной из специализированных школ Шевченковского района города Киева (СШ №155). На урок к сильным и большим «преподавателям» собрались дети разных классов: от шестого до девятого. Учеников интересовало многое: как игрокам Украина, какая финансовая ситуация в мире, политические изменения, развитие баскетбола в Украине.… Но, главным моментом урока было то, что баскетболисты объяснили, как правильно и зачем вести здоровый образ жизни. Игроки рассказали детям, что заниматься спортом очень полезно, особенно для молодых организмов. Американцы, а также украинец, который некоторое время жил в Америке, общались только на английском языке. В ходе урока учеников также ознакомили с некоторыми моментами игры в баскетбол и поделились своей «звездной» историей.

Как пояснили баскетболисты, такое знакомство было приятно для них и полезно для детей. Поскольку они являются носителями английского языка, урок поможет детям в разговорном жанре.
Источник

Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1680 | Добавил: sveta | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5