Главная » 2009 » Январь » 28 » Книга "Древняя страна Арцах" издана на чешском языке
12:51
Книга "Древняя страна Арцах" издана на чешском языке
В Праге издана книга на чешском языке "Древняя страна Арцах" в виде фотоальбома 22-х фотографов из Чехии и Австрии. Фотографы Йозеф Петерка, Петр Хэйцман, Герберт Гмайнер, Станислав Навратил, Ладислав Штайнхаузер, Гарик Аванесян и многие другие, запечатлели мгновения из культурной и духовной жизни населения Нагорного Карабаха, а так же его природу, церкви и армянские хачкары. Несколько страниц книги также посвящены взятой из всемирной интренет-паутины информации о Карабахе, а также источникам на чешском языке.

Автором проекта является член Международной федерации фотоискусства, обладатель многих наград международной, американской, канадской, французской, итальянской, австрийской и словацкой ассоциации фотографов Гарик Аванесян. Явлаясь уроженцем Баку, Аванесян в 1987 году впервые сделал свои фотографии в Гадрутском районе Нагорного Карабаха, и ровно через 20 лет опубликовал сделанные им работы. В Карабах он прибыл со своими друзьями-фотографами, которым доказал, что Нагорный Карабах является "Раем для фотографов". Фотографии Аванесяна выставлены также на выставке. Предисловие к книге написал главный редактор европейского журнала "ОРЕР" Акоп Асатрян.

Отметим, что презентация книги "Древняя страна Арцах" пройдет в Праге 3 марта 2009 на одноименной фотовыставке. Уже издано 1170 экземпляров книги, а информация о ней появилась в Интернете уже 30 января.
Источник

Категория: Новости перевода | Просмотров: 1232 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5