Главная » 2009 » Январь » 29 » В Великобритании появляются школы для тех, у кого английский язык не родной
16:21
В Великобритании появляются школы для тех, у кого английский язык не родной
В Великобритании работает уже десять школ, в которых английский язык не является родным ни для одного из учеников. Также, согласно исследованию, в 600 начальных школах Соединенного Королевства – а это 3% всех британских школ - английский язык не является родным для 70% детей. Всего по стране каждый седьмой ребенок в возрасте от 4 до 11 лет говорит на втором языке, пишет газета The Daily Mail.

Некоторые школы, обучающие не английских детей, открыты в традиционных мусульманских общинах. Другие школы работают в тех районах, где проживает большое количество иммигрантов из Восточной Европы.

По мнению правительства Великобритании, "Эти данные показывают нелепость всех попыток интеграции иммигрантов в британское общество. Как дети могут интегрироваться в общество, в котором 70% или более – иностранцы?"

Директор группы Civitas доктор Лэвид Грин считает, что из-за такого большого количества детей иммигрантов в британских школах нужны специальные учителя и персонал, так как обычные могут не справиться. По его словам, правительство защищает экономическую иммиграцию, но при этом не учитывает ее последствия для школ и публичных услуг.

Представитель британского Департамента по делам детей отметил: "Важно помнить, что дети иностранцев учатся довольно неплохо, учитывая тот факт, что им приходится сталкиваться с дополнительными трудностями. Большинство из них прекрасно говорит по-английски. Именно приезжие способствовали тому, что многие небольшие деревенские школы все еще работают".
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1253 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5