Главная » 2009 » Февраль » 8 » Кризис отразился на индустрии туризма Великобритании
16:16
Кризис отразился на индустрии туризма Великобритании
Кризис отразился на индустрии туризма Великобритании
Согласно статистике, опубликованной в английской газете The Independent, глобальный экономический кризис отразился на количестве туристов, приезжающих в Великобританию, а также на количестве британцев, выезжающих за границу. В сентябре 2008 года Соединенное Королевство посетило 2,55 миллионов туристов, хотя год назад эти данные составляли 2,86 миллионов. Поездки из Соединенного Королевства за границу также сократились с 7,52 миллионов в сентябре 2007 до 6,97 миллионов в сентябре 2008 года.

Общее количество туристов, посетивших Великобританию с января по сентябрь этого года, составило 24,88 миллионов – примерно столько же, сколько и в первые девять месяцев 2007 года. Количество поездок за границу британцев за тот же период этого года даже превысило показатель прошлого года и составило 54,84 миллиона.

В целом во время своих поездок в Великобританию в этом году туристы тратили больше денег, чем в прошлом, однако в сентябре затраты иностранных гостей были ниже, чем в 2007 году.

Генеральный директор национального туристического агентства Великобритании VisitBritain Том Райт отметил: "Хотя эти данные неутешительны, их вполне можно было ожидать в связи с экономическим кризисом. Недавнее падение фунта стерлингов, а также приближение Олимпийских игр 2012 года дают нам отличную возможность разрекламировать достопримечательности Великобритании всему миру, однако из-за напряженной экономической ситуации это сделать не так просто".
Источник
Категория: Для туристов и эмигрантов | Просмотров: 1924 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
поддерживаю тему
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5