Главная » 2009 » Февраль » 11 » ЕГЭ по иностранному языку сократили наполовину
11:25
ЕГЭ по иностранному языку сократили наполовину
Приятную новость для всех выпускников огласила сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ замглавы Минобрнауки Татарстана Людмила Нугуманова.

По словам замминистра образования и науки РТ, Рособрнадзор отменил устную часть ЕГЭ по иностранному языку – говорение на диктофон. "Существовала очень сложная процедура проведения ЕГЭ по иностранному языку, предусматривающая нахождения ученика около 6 часов в период сдачи письменной и устной части экзамена, - отметила Людмила Нугуманова. – Сейчас устная часть – говорение на диктофон, которую школьники больше всего боялись, отменена".

"Это упрощает экзамен, - уверена замминистра. – После отмены устной части, на сдачу ЕГЭ по иностранному языку предусмотрено 160 минут".

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах РФ начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность ЕГЭ по математике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) составляет 4 часа (240 минут), по физике, истории, обществознанию – 3,5 часа (210 минут), по русскому языку, биологии, географии, химии – 3 часа (180 минут).
Кристина Иванова
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1381 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Почему официальных документов, подтверждающих данную информацию, в интернете нигде нет?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5