Главная » 2009 » Май » 4 » Репетиции участников «Евровидения» начинаются в «Олимпийском»
12:20
Репетиции участников «Евровидения» начинаются в «Олимпийском»
В Москве в воскресенье начинаются репетиции представителей стран-участниц Международного музыкального конкурса «Евровидение-2009». Как сообщает «Новый Регион», они пройдут в «Олимпийском».

Каждый из 42 конкурсантов проведет по две индивидуальные репетиции длительностью в 40 минут в период с 3 по 10 мая.

Первыми начнут репетировать полуфиналисты «Евровидения». Россия и страны «Большой четверки» — Англия, Франция, Германия и Испания, которые автоматически допущены к участию в финале конкурса, будут репетировать 9 и 10 мая.

«Евровидение-2009» в Москве, похоже, стало самым скандальным за всю историю конкурса.

От участия первой отказалась Грузия. В песне группы Stephane and 3G были строчки на английском языке, которые можно было истолковать неоднозначно. Формально слова были безобидные, но подобраны они были так, что слушатель понимал фразу «Мы не хотим Путина». При этом грузинская группа не скрывала своей задумки. По словам ее представителей, песня являлась протестом против политики России.

Позже едва не назрел очередной громкий скандал. На этот раз фанаты Элвиса Пресли требовали снять Бельгию с конкурса.

Они считают, что песня бельгийского певца Патрика Ушена — Copycat полна презрения, ненависти и горечи к их кумиру. При этом недовольные напоминают о том, что одно из правил «Евровидения» гласит, что «оскорбительные» и «неприемлемые» выражения не допустимы.

В рамках национального отбора на «Евровидение» шведская группа показала пародийный скетч, полный самых распространенных стереотипов о России вроде медведей, цыган, икры, балалаек, полуголых девиц со звездами на трусах, шапок-ушанок и пьяных генералов.

В этом году Россию на конкурсе представит украинская певица Анастасия Приходько. Она исполнит песню «Мамо», которую написал ее продюсер, композитор Константин Меладзе. Стихи были написаны эстонкой, а петь девушка собирается на украинском и русском языке. Приходько являлась конкурсанткой отборочного тура «Евровидения-2009» на Украине и подала иск на организаторов конкурса. В итоге суд запретил проводить финал национального отбора на «Евровидение-2009», а сама Приходько в то же время стала 16-м финалистом отборочного тура от России.

Финальный концерт пройдет 16 мая в спорткомплексе «Олимпийский».
Источник

Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1258 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5