Главная » 2009 » Май » 5 » Межфакультетская олимпиада по иностранным языкам
13:14
Межфакультетская олимпиада по иностранным языкам
Проведение межфакультетской олимпиады по иностранным языкам силами кафедры иностранных языков стало уже доброй традицией. Этот год - не исключение.

Олимпиада прошла 24 апреля. Более 50-ти представителей неязыковых специальностей ЗабГГПУ имели великолепную возможность продемонстрировать свои знания и умения в честном соревновании и успешно с этим справились.

Главной целью олимпиады явилось развитие интереса студентов к иностранным языкам – английскому, немецкому, французскому (государственные языки нескольких ведущих стран и важнейшее средство межнационального общения народов мира), а также расширение лингвистического и страноведческого кругозора студентов.

От участников олимпиады требовалось показать:

    * высокий уровень владения программным материалом (грамматическим, лексическим и т.д.);
    * творческий подход к выполнению предлагаемых заданий;
    * начитанность;
    * сообразительность;
    * языковое чутьё;
    * умение выразить личностную оценку предмета обсуждения;
    * ориентирование в фактах иноязычной культуры и прочее.

Проведению данного мероприятия предшествовала большая подготовительная работа со стороны преподавателей кафедры иностранных языков.

Олимпиада началась с приветственного слова доцента кафедры Б.Ф. Ломаева, который на английском языке обосновал студентам необходимость владения иностранным языком в наши дни. Затем последовал небольшой, но яркий, запоминающийся концерт, организованный студентами и преподавателями. На концерте прозвучали песни на разных языках, стихи и даже рэп, что привело в восторг всех присутствующих и настроило на бодрый рабочий лад.

На выполнение предлагаемых заданий был выделен привычный формат времени - академическая «пара» (90 минут). Комплексный подход к разработке заданий олимпиады, опора не только на лингвистические и методические принципы отбора материала, но и на принцип целесообразности, дали возможность выявить лучших из лучших.

Победителями олимпиады по иностранному языку среди неязыковых факультетов нашего вуза стали:

    * 1 место – Лоншакова Н.С. (гр.111), Шильников Д.А. (гр.1024)
    * 2 место – Давидовская А.Р. (гр.1021), Михайлова А.Н (гр.814), Томских М.С. (гр.1021)
    * 3 место – Колпаков А.Н. (гр.1013), Кальдина А.С. (гр. 910), Валеева О.В. (гр.320)

Хотелось бы поблагодарить всех участников олимпиады и выразить надежду, что каждый из них не остановится на достигнутом и будет совершенствоваться далее в области знания иностранных языков. До встречи в следующем году!

Ким Н. В
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1328 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5