Главная » 2009 » Май » 13 » Книга "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным" вышла на японском языке
12:30
Книга "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным" вышла на японском языке
Сегодня, 12 мая, в Токио (Японии) пройдет презентация книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным", которую в соавторстве написали председатель правительства РФ Владимир Путин; заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту Государственной Думы РФ Василий Шестаков; и профессор Университета физкультуры и спорта им. Лесгафта Алексей Левицкий - на японском языке.

"Контракт на издание книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным" на японском языке был подписан несколько месяцев назад, а ее презентация пройдет в Токио завтра, 12 мая, в рамках рабочего визита председателя правительства в Японию, - сказал агентству "Весь спорт" Василий Шестаков. - В прошлом году в издательстве "Олма Медиа Групп" вышло дополненное издание нашего учебно-практического пособия на русском языке. В частности, к нему прилагается DVD, где Владимир Владимирович показывает приемы и упражнения с помощью призеров Олимпийских игр Тамерланом Тменовым и Теей Донгузашвили, чемпионом мира Александром Михайловым, а также великим японским дзюдоистом, чемпионом Олимпийских игр, пятикратным олимпийским чемпионом в абсолютной весовой категории Ясухиро Ямаситой. Именно Ясухиро Ямасита стал инициатором издания книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным" в Японии. Большая заслуга в реализации этого проекта также принадлежит президенту компании "Мицуи" Шоэи Уцуде. От российского варианта японский существенно отличается только один - кроме языка, конечно: предисловие написал сам Ямасита. На самом деле, это большое событие для отечественного и японского спорта, а также, считаю, для всего мирового дзюдо. Дзюдо в Японии - национальный вид спорта. Многие знаменитые чемпионы из других стран мечтают просто побывать в японских школах, со стороны понаблюдать за тренировками японских наставников. А тут - на родине дзюдо выходит учебное пособие по этому виду спорта, соавтором которого является премьер-министр России! Лично мне - очень приятно".

Председатель правительства РФ Владимир Путин - мастер спорта СССР по дзюдо и самбо; обладатель "черного пояса" по дзюдо; заслуженный тренер России по дзюдо и самбо; почетный президент Европейского союза дзюдо и Международной федерации дзюдо.
Источник

Категория: Новые книги | Просмотров: 1926 | Добавил: sveta | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5