Главная » 2009 » Май » 14 » ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА В ГОНКОНГЕ
11:58
ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА В ГОНКОНГЕ
6 июня 2009 года в Гонконге состоится День русского языка. Мероприятие проводится Центром русского языка при поддержке Православного братства святых апостолов Петра и Павла и Совета соотечественников Гонконга и Макао. Если вы интересуетесь Россией и изучаете русский язык, мы приглашаем вас принять участие в конкурсах, приуроченных ко Дню русского языка. Подведение итогов и награждение победителей состоится 6 июня 2009 года.

Вы можете принять участие в следующих конкурсах:

1.    Конкурс эссе о России на русском, китайском или английском языке.
 
Темы эссе: 1) Русский язык в моей жизни
2) Народы России и Китая: что у нас общего?
3) Свободная тема
 
Работы принимаются до 25 мая 2009 года.

2.    Конкурс чтецов стихотворений А. С. Пушкина (на русском языке).

Заявки с указанием стихотворения принимаются до 20 мая 2009 года. Дата проведения конкурса будет объявлена дополнительно. Участники могут обратиться к организаторам за помощью в выборе стихотворения.

3.    Викторина с вопросами по культуре, истории, географии и современной жизни России. Заявки принимаются до 20 мая 2009 года. Дата проведения викторины будет объявлена дополнительно.

4.    Конкурс фотографии "Россия моими глазами". Формат фотографии - 600 пикселей по ширине, вес - не более 1,5 Мб. От каждого участника принимается не более трех фотографий. Работы принимаются до 25 мая 2009 года.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1405 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5