Главная » 2009 » Май » 15 » В столице Югры проходит окружной конкурс «Учитель года родного языка и литературы коренных малочисленных народов Севера - 2009»
11:44
В столице Югры проходит окружной конкурс «Учитель года родного языка и литературы коренных малочисленных народов Севера - 2009»
Окружной конкурс «Учитель года родного языка и литературы коренных малочисленных народов Севера - 2009» проходит в Ханты-Мансийске.

В своем приветствии депутат Думы Югры Татьяна Гоголева от имени депутатов Ассамблеи коренных малочисленных народов Севера обратилась к участникам конкурса, а также направила теплые пожелания на родном мансийском языке в информационный сборник, подаренный всем конкурсантам.

 «Моё отношение к родному языку совпадает с мнением уважаемого Доналда Риагана автора «Европейской хартии региональных языков и (или) национальных меньшинств», что «Язык - это хранилище коллективных мыслей и памяти общества. Это прекрасно наточенный инструмент народа для выражения его самых тонких мыслей, самых нежных чувств.  Всё это бережно сохраняется в языке для будущих поколений. Язык дает людям чувство общности, принадлежности к человеческой расе. Наши языки имеют огромную символическую ценность для нас. Они, без сомнения, самое величайшее проявление человеческого гения», -  отметила Татьяна Гоголева в своем обращении.

Шесть учителей из сельских школ автономного округа, одержавших победы на муниципальных этапах, в процессе регионального конкурса поделятся опытом в преподавательской деятельности, обогатят свое педагогическое мастерство, получат новый творческий импульс, что, по их мнению, непременно добавит молодости родным языкам, сообщили в информационно-аналитическом управлении Думы автономного округа.
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1348 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5