Главная » 2009 » Май » 20 » В Евпатории стартовал украинско-польский проект по созданию центра европейской информации
12:26
В Евпатории стартовал украинско-польский проект по созданию центра европейской информации
В Евпатории 19 мая состоялась презентация украинско-польского проекта «Центр европейской информации и европейские школьные клубы».

Организаторами проекта выступили польский фонд «Счастливое детство» и евпаторийская общественная организация «Агентство муниципального развития «Город мастеров». По данным организаторов, в рамках проекта на базе главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Евпаторийского городского совета будет создан Центр европейской информации, «который предоставит всем желающим ресурсы, в том числе и в сети Интернет, по изучению материалов о европейских странах». Кроме того, в 7-ми общеобразовательных школах планируется открыть для учащихся европейские клубы. «В них дети смогут узнавать о Европе и европейских странах в двух направлениях — общие теоретические знания и национально-культурные особенности стран», — рассказали организаторы. Планируется также, что весной и летом текущего года для 15 школьников и волонтеров проекта — руководителей школьных клубов, будет организована учебная поездка в город Люблин.

Проект будет реализовываться в Евпатории до декабря текущего года. Его итогом, как ожидают организаторы, станут участие школьников в различных международных программах, проведение школьных олимпиад и конкурсов.

По информации польской стороны, Евпатория — первый город в Крыму, в котором реализуется данная программа.

Финансирует проект Министерство иностранных дел Республики Польша.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1316 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5