Главная » 2009 » Май » 20 » Определены победители конкурса «Мой язык - моя родина»
12:34
Определены победители конкурса «Мой язык - моя родина»
С 13 апреля по 18 мая в рамках реализации долгосрочной муниципальной целевой программы на 2009-2011 гг. «Петрозаводск – территория толерантности» среди учащихся 8-11 классов проводился городской конкурс «Мой язык – моя родина». Основная цель, которую ставили организаторы, - формирование у подрастающего поколения бережного отношения к историческому и культурному наследию народов, проживающих на территории Петрозаводска, привлечение внимания к ценности и важности языкового и культурного разнообразия. Организаторы конкурса - отдел по связям с общественностью администрации города совместно с Советом национальных общественных объединений.
Творческие работы на конкурс принимались в форме эссе и компьютерной презентации. В конкурсную комиссию поступило 48 заявок. В номинации «Лучшее эссе по теме «Мой язык – моя родина» победила работа ученицы 10 класса гимназии №17 Амаль Раж, второе место присудили учащейся 8 класса лицея №1 Цыгановой Людмиле. Третье место заняло эссе ученицы 8 класса лицея №1 Ларионовой Валерии. В номинации «Лучшая компьютерная презентация» отмечены работы учащегося 8 класса гимназии №17 Ширина Юрия, ученика 9 класса школы №1 Гаспаряна Эдварда и совместная презентация учеников школы №20 Арутюнян Роксаны, Марабян Юлии и Будумян Эммы.
По итогам конкурса все участники будут награждены дипломами. Церемония награждения победителей состоится 21 мая в рамках проведения информационного форума, посвященного предотвращению торговли людьми.
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1604 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5