Главная » 2009 » Июль » 10 » Русский язык сдали лучше математики
15:38
Русский язык сдали лучше математики
Подведены итоги результатов сдачи Единого государственного экзамена миасскими школьниками. Количество "стобальников" оказалось равным количеству "двоечников".

Как пояснила начальник отдела общего образования и воспитания управления образования Татьяна Анохина, 11-классники впервые в этом году сдавали ЕГЭ в обязательном порядке: в прошлом году, как и в предыдущие шесть лет, эта процедура проводилась в экспериментальном режиме. С нынешнего 2009 года ЕГЭ стал единой формой итоговой аттестации для всех выпускников школ. Если прежде было дозволено не сдавать ЕГЭ по математике выпускникам, например, гуманитарных классов, то в этом году все ребята сдавали оба обязательных предмета: русский язык и математику, независимо от формы обучения в школе или лицее, а также профиля среднего образования.

Всего, сообщила Т. Анохина, аттестаты об окончании школы или лицея получили 879 ребят. Безупречно, на 100 баллов, выполнили работу по русскому языку Дарья Леванович (лицей № 6) и Мадина Насырова (школа № 26). Динара Усманова (лицей № 6) набрала 100 баллов по математике. Лучший результат по физике показал Максим Костандов, он также набрал максимальное количество баллов по данному предмету.

Не обошлось и без "двоек". С заданием по русскому языку не справились 9 школьников, по математике - 29. Но при пересдаче ЕГЭ почти все ребята выполнили задание удовлетворительно. Лишь четыре человека, не осилившие ЕГЭ, закончили школу со справками. Но у них есть возможность сдать ЕГЭ в следующем году либо поступить в учреждения среднего профессионального образования с аттестатом за 9-й класс.

В целом, отмечает Т.Анохина, дети показали неплохой результат, порадовали выпускники вечерней школы. Рейтинг школ по итогам ЕГЭ по России будет известен, как говорит Т. Анохина, лишь в августе.
Евгения Поносова
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1468 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
I can't believe I've been going for years without kwoning that.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5