Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » Английский язык остается самым востребованным для изучения в Екатеринбурге
15:50
Английский язык остается самым востребованным для изучения в Екатеринбурге
Наибольшим спросом для изучения в Екатеринбурге пользуется английский язык, на втором месте — немецкий, на третьем — французский. Также в шестерку лидеров входят испанский, итальянский и китайский языки. Таковы данные рейтинга, составленного лингвистическим центром «Талисман» ко Дню знаний.
По данным пороса, английский язык желают изучать 84% респондентов, немецкий — 7%, французский — 5%, испанский, итальянский и китайский — по 4%. Данное исследование не является окончательным, так как набор в группы «Талисмана» по изучению иностранных языков еще не завершен.
Рост интереса к изучению иностранных языков в Екатеринбурге также отмечен, исходя из онлайн-наблюдений. Так, в августе 2009 года наибольшей популярностью на сайте «Талисмана» пользовался раздел «Тестирование on-line» (за месяц его посетило более 4 тысяч пользователей).  Как отмечают специалисты сети лингвистических центров, интерес к онлайн-тестированию обусловлен выбором языковой школы и подготовкой будущих слушателей «Талисмана» к новому учебному году.
Источник
Категория: Новости лингвистики | Просмотров: 1555 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5