Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » Армения снова проводит "Дни русского слова"
17:35
Армения снова проводит "Дни русского слова"
Сегодня в Армении открываются ставшие уже традиционными "Дни русского слова". В этом году "Дни" будут посвящены Году молодежи и проводятся под высоким патронажем президента Армении
Мероприятие будет проводиться уже в третий раз - по инициативе общественной организации "Российское общество дружбы и сотрудничества с Арменией" при поддержке Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

"Дни русского слова" в Армении" - самая масштабная на всем постсоветском пространстве ежегодная акция по пропаганде русского языка как языка межнационального общения народов СНГ и Балтии и одного из языков ООН, заявил руководитель представительства Россотрудничества в Армении Виктор Кривопусков. Он подчеркнул, что только в прошлом году в мероприятиях в рамках "Дней" приняли участие более 14 тысяч жителей Еревана, а также гости из других городов республики, туристы и российские пограничники, которые несут службу в Армении.

В рамках "Дней" российские поэты и писатели, журналисты, учителя русского языка, деятели кино, артисты и музыканты, переводчики, издатели и библиотекари - встретятся с армянской молодежью. В библиотеки Армении поступят новые книги, изданные в России.

11 сентября делегацию РФ примет президент Армении Серж Саргсян, а 12 сентября у мемориального памятника-родника близ села Гергер области Лори участники "Дней русского слова" вместе с армянской общественностью помянут 180-летие гибели великого русского поэта, драматурга и дипломата Александра Грибоедова.
Сержа Саргсяна.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1408 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5