Главная » 2009 » Сентябрь » 26 » City & Guilds обучит в Индии 500 миллионов человек
15:13
City & Guilds обучит в Индии 500 миллионов человек
Manipal Education и City & Guilds объединили свои силы для запуска IndiaSkills - нового проекта по профессиональной подготовке кадров по мировым стандартам
Manipal Education и City & Guilds City & Guilds сообщает, что Manipal Education, один из крупнейших провайдеров высшего образования Индии, и City & Guilds начали совместный проект IndiaSkills. IndiaSkills будет самостоятельной компанией, 51% акций которой будут принадлежать Manipal Education и 49% -  City & Guilds. Планируется, что в ближайшие 5 лет IndiaSkills создаст в Индии 500 центров и обучит 1 млн. человек.
IndiaSkills создана с целью прорыва в области высшего образования и профессиональной подготовки в Индии, и позволит студентам получить профессиональные знания, умения и навыки на основе европейских квалификационных требований в широком спектре отраслей, начиная с розничной торговли, гостиничного и банковского дела, обучения английскому языку. Совместное предприятие будет также заниматься трудоустройством выпускников в компании, которым требуются "готовые" квалифицированные кадры.

City & Guilds Справка. City & Guilds является ведущей организацией в области аккредитации, разработки профессиональных квалификационных программ и стандартов оценки профессиональных квалификаций и подготовке кадров, как в Великобритании, так и по всему миру. Основанный в Лондоне в 1878 г. City & Guilds ежегодно предоставляет возможность получить профессиональные квалификации по международным стандартам 1,6 миллиону учащихся в 81 стране мира. Квалификации City & Guilds выступают в качестве ориентира для всего мира, широко признанны и уважаемы работодателями и университетами мира, что позволяет обладателям международных сертификатов и дипломов City & Guilds трудоустраиваться по специальности в любой стране мира.

Выступая на открытии открытия IndiaSkills, министр труда и занятости Индии  Шри Хариш Рават сказал:

"Я счастлив видеть, что такие учреждения, как Manipal Education и City & Guilds находятся в авангарде решения кадровой проблемы в стране. Одна из самых больших проблем нашей страны сегодня - это несоответствие между имеющимися профессиональными навыками и необходимыми навыками в плане количества, качества и актуальности.

В целях поддержания высоких темпов экономического роста, а также для социально-экономического подъема нашего народа, мы должны обратить серьезное внимание на развитие профессиональных навыков в нашей стране. При соответствующей стратегии развития навыков квалифицированная молодежь станет национальные достоянием страны.

Центры профессиональной подготовки IndiaSkills откроются в октябре по всей Индии. Для обеспечения высокого качества преподавания и оценки квалификаций центры будут заключать договора на программы и стандарты City & Guilds. City & Guilds, мировой лидер в области профессиональных квалификаций, в активе которого более 500 квалификаций более чем в 28 отраслях промышленности, обеспечит центры IndiaSkills учебными программами. Manipal Education будет оказывать поддержку центрам IndiaSkills на местах как в реализации программ подготовки кадров, так и, используя свои связи с крупными работодателями Индии, в обеспечении выпускников квалифицированной работой".

Крис Джонс, Генеральный директор City & Guilds подчеркнул, что IndiaSkills будет локализовать бизнес-процессы для создания системы квалификаций и оценок, предназначенных для удовлетворения нужд конкретных регионов и промышленных секторов Индии в соответсвии с требованиями рынка.

"Квалификации IndiaSkills могут строиться на широком спектре квалификаций City & Guilds, но они будут полностью переработаны и локализованы с участием индийских специалистов и крупных работодателей, чтобы быть уверенными, что они требуются рынку".

Господин Джонс также подчеркнул важность принятия решений на местном уровне, основанных на мировых стандартах.

"Экономика Индии имеет огромный потенциал для роста, если она будет использовать всю мощь своей многочисленной и растущей рабочей силы, особенно, когда весь остальной мир ждет нехватки квалифицированных кадров из-за старения рабочей силы. Конкуренция на рынке труда становится все более и более глобальной, спрос на сертифицированные и качественно подготовленные кадры становится все большим, поэтому работодателями и учащимися просто необходимо опереться на IndiaSkills".

Создание IndiaSkills отвечает намерениям правительства Индии по обучению и профессиональной квалификации 500 миллионов человек к 2022 году для решения проблем независимой Индии.

    * IndiaSkills обеспечит признанными во всем мире квалификациями City & Guilds весь спектр отраслей Индии
    * IndiaSkills будет трудостраивать своих выпускников
    * IndiaSkills будет доступным и удобным. Ломая традиционные барьеры на пути образования, IndiaSkills обеспечит профессиональной квалификацией всех, независимо от уровня грамотности, а обучение будет осуществляться на местном языке
    * Действуя во всех 268 округах Индии, IndiaSkills будет предоставлять доступ к профессиональному образованию людям в самых отдаленных уголках страны.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1540 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5