Главная » 2009 » Сентябрь » 23 » День открытых дверей для желающих изучать немецкий язык в пермской школе №12 посетило более 100 детей с родителями.
14:40
День открытых дверей для желающих изучать немецкий язык в пермской школе №12 посетило более 100 детей с родителями.
Сегодня, 22 сентября, пермская школа №12 провела День открытых дверей для всех желающих изучать немецкий язык.
«Мы открываем филиалы школы №12 для того, чтобы дать возможность всем желающим пермским школьникам изучать немецкий язык на уровне международных стандартов. Многое будет зависеть от ребят, от их целеустремленности и упорства в изучении языка, а также от взрослых - от поддержки родителей, учителей и директоров, в чьих школах сегодня открываются структурные подразделения школы №12», - подчеркнула на открытии праздника начальник департамента образования администрации Перми Людмила Гаджиева.

Напомним, в рамках городской программы «Международное образование», реализуемой по инициативе Главы города Игоря Шубина, школа №12 открывает в новом учебном году на базе четырёх пермских школ группы изучения немецкого языка «Немецкий - для всех!».

Все пермские школьники, желающие изучать немецкий язык, могут обращаться в школу №12 и школы-партнёры: школу №1 в Кировском районе, школу №122 в Индустриальном районе и школу №153 в Орджоникидзевском районе. Кроме того, интерес к программе «Международное образование» проявила и школа №16 Орджоникидзевского района, которая по собственной инициативе также стала школой-партнёром.

Все прибывшие сегодня на День открытых дверей школьники, их родители и педагоги увидели праздничное выступление учеников и выпускников школы №12. Затем состоялись открытые уроки немецкого языка. Например, для учеников 3-4 классов темой урока стали животные. Ребята, пришедшие на урок, увидели сценки с участием живых кролика, хомяка, кошки и собаки чау-чау. В других классах - пели по-немецки и делали специальную гимнастику, а старшеклассники устроили диспут на немецком языке по теме глобализации.

«Мне очень понравилось в школе №12, - делится впечатлениями Валентина Нестюричева, директор пермской школы №1, - И я очень рада, что в нашей школе открывается ее филиал. Теперь и в нашей школе немецкий язык будут преподавать по-новому, по новым немецким учебникам, по новым учебным программам. Это значит, что наши ребята - ученики обычной общеобразовательной школы смогут учиться по международным программам, поехать на стажировку в Германию и имеют возможность получить языковой диплом».

Ирина Климова
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1295 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5