Главная » 2009 » Сентябрь » 29 » ЕГЭ-2010: обязательно знать лишь русский язык и математику
14:30
ЕГЭ-2010: обязательно знать лишь русский язык и математику
Многие сегодняшние первокурсники наверняка помнят, через что им пришлось пройти, сдавая ЕГЭ-2009. Несколько раз меняющиеся правила выпускного экзамена до сих пор доставляют немало переживаний будущим абитуриентам. Миасские выпускники интересуются, какие испытания им предстоит преодолеть на пороге взрослой жизни. Сколько предметов на выбор, помимо обязательных русского языка и математики, нужно будет «сдать», чтобы получить аттестат о среднем (полном) общем образовании.

Вот как прокомментировал ситуацию начальник Управления образования МГО Михаил Энгельман: «Сегодня выпускники находятся в довольно выгодном положении – они могут вообще ничего не выбирать, а только показать свои знания русского языка и математики на обязательных экзаменах. Если ничего не изменится до конца текущего учебного года, чтобы получить аттестат, достаточно будет сдать всего 2 экзамена. Остальные – как в количественном отношении, так и в качественном – выбирает выпускник. Это зависит от того, какие предметы ему будут необходимы для поступления в тот или иной вуз».
 
Что же касается законченного высшего образования, по словам Михаила Энгельмана, здесь никаких изменений абитуриентам-2010 ждать не стоит. Стать молодым специалистом по-прежнему можно будет, проучившись в вузе 5 лет.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1489 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5