Главная » 2009 » Сентябрь » 29 » Европейский день языков отметили в Славянском университете
14:03
Европейский день языков отметили в Славянском университете
В Славянском университете РМ отметили Европейский день языков, сообщает агентство «НОВОСТИ-МОЛДОВА».
Соответствующая дата отмечается по инициативе Европейской Комиссии и Совета Европы с 2001 года. Учреждение этого пока ещё молодого праздника связано с тем, что третье тысячелетие объявлено ЮНЕСКО веком полиглотов. Празднование Европейского дня языков призвано привлечь внимание к лингвистическому и культурному разнообразию и к воплощению программы «Изучение иностранных языков на протяжении жизни».

В числе почётных гостей университета были посол Болгарии в РМ Н. Илиев, эксперт по политике и развитию СМИ посольства Республики Польша в Республике Молдова Т. Бартош, доктор философских наук, проректор Российского университета дружбы народов по международной инновационной деятельности Г.Краснова.

Они, а также другие выступающие, говорили о значимости овладения иностранными языками для современного человека, открывающихся в итоге перспективах приобщения к новым культурным ценностям и развития личности.

Преподаватели и студенты гуманитарного факультета вуза представили устный журнал, свидетельствующий о приобщении к английскому, немецкому, французскому, испанскому, болгарскому, польскому, румынскому и другим языкам Европы.

В качестве приложения к журналу прозвучала «Музыкальная страница» – выступление с песнями на английском языке группы «Infected rain».
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1432 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5