Главная » 2010 » Январь » 6 » Интернет может уничтожить традиционный английский язык
13:33
Интернет может уничтожить традиционный английский язык
Глобальная сеть Интернет может уже в ближайшем будущем уничтожить традиционный английский язык. Причем изменению подвергнется не только произношение многих слов, но и их написание.

Так считают многие ведущие лингвисты Великобритании, к примеру, Девид Кристал (David Crystal), сотрудник Валийского университета в городе Бангор. Он утверждает, что для многих людей впервые напечатанное на компьютере слово запоминается очень надолго. Многие просто не задумываются о том, что используют сокращения и сленг, в результате чего начинают использовать измененные слова в каждодневном общении в устной форме. Больше всего этому явлению подвергнуты дети.

Как пример мистер Кристал приводит словари 16 или 18 века, лексика которых существенно отличается от современного английского языка. Он считает, при этом совсем не шутя, что в скором будущем обыденностью может стать написание «2moro» вместо ''tomorrow'' или «thx» вместо «thanks».

Уверен, данная ситуация является проблемой не только для английского языка. «Великий и могучий» русский язык получил в Интернете ужасного аналога — "падонкаффский" язык, который, как это не обидно, становится все более распространенным.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1349 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5