Главная » 2010 » Январь » 3 » Характер малыша запрограммирован в генах родителей
14:52
Характер малыша запрограммирован в генах родителей
Как утверждают американские ученые, отношение к жизни передается ребенку от родителей через гены.
Как сообщают «Интерновости», доктор Альберто Букей провел эпигенетическое исследование, результаты которого позволили ему предположить, что характер ребенка заранее запрограммирован в генах, каковые передаются малышу от родителей.

Если родители воспринимают окружающий мир позитивно, добры по отношению к окружающим, испытывают больше положительных, чем отрицательных эмоций, это откладывает отпечаток и на генетический код будущего ребенка. Иными словами, родители сами программируют характер своего малыша.

Причем делается это не только до рождения последнего, но даже и до зачатия. После рождения младенца, по мнению Букея, изменить характер ребенка практически невозможно.

Ранее исследователи выяснили, что многие возрастные заболевания обусловлены неблагоприятными событиями в первое десятилетие жизни. Дети, испытавшие психологические, экономические или социальные трудности, могут страдать от долговременных эмоциональных проблем, а также сбоев в метаболизме и иммунной системе, которые увеличивают риск заболеваний впоследствии.
Источник
Категория: Новости Студии Языков | Просмотров: 1527 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5