Главная » 2010 » Январь » 14 » Монгольский язык стал доступен всем желающим
14:15
Монгольский язык стал доступен всем желающим
В Бурятии в рамках российско-монгольского культурного сотрудничества откроются центры обучения монгольскому языку, которые будут доступны бесплатно для всех желающих.
Решение об этом принято накануне в рамках межправительственного соглашения между Бурятией и Монголией. Согласно подписанному сторонами документу, до 30 января этого года специальная рабочая группа должна подготовить план совместных действий в этом направлении. В частности, обязательными и уже запланированными мероприятиями станут организация курсов изучения монгольского языка для учителей бурятского и иностранного языков, школьников, планирующих поступать в ВУЗы Монголии, бизнесменов, служащих, религиозных деятелей и всех желающих.
Предполагается, что обучение монгольскому языку будет завершаться стажировкой и языковой практикой на базе пансионата «Гэр Сатр» в живописном месте Тэрэлж недалеко от столицы Монголии - города Улан-Батора. Помимо этого, стороны отметили необходимость проведения совместных семинаров, научно-практических конференций, обменов учебно-методическими комплексами, совместной разработки учебников и пособий, научных трудов.
Сергей Чернышов
Источник
 
Категория: Новости языков | Просмотров: 1469 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5