Главная » 2010 » Январь » 12 » Омские школьники предпочитают английский язык
12:12
Омские школьники предпочитают английский язык
А вот астрономия и французский язык на школьных олимпиадах пока менее популярны.  В их знании будут соревноваться всего по 22 человека. А всего участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в этом году станут более трех тысяч молодых омичей.  
Вчера в Омской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Он продлится до 1 февраля. За звание сильнейших по 20 предметам школьной программы будут бороться более трех тысяч учеников 9-11 классов. Уже на этой неделе состоятся образовательные конкурсы по астрономии, английскому и французскому языкам, физике, литературе и географии. Испытания пройдут на базе девяти высших учебных заведений региона, в числе которых - ОмГУ им. Ф.М.Достоевского, ОмГТУ, ОмГПУ, ОмГУПС.
Как отмечают организаторы, самыми многочисленными станут олимпиады по обществознанию, английскому языку, биологии и праву: в них примет участие по 200 школьников. Менее популярные предметы среди омских учеников  астрономия и французский язык. В их знании будут соревноваться всего по 22 человека.
Победители регионального этапа олимпиады будут представлять Омскую область в финале Всероссийской олимпиады школьников. А победители всероссийских соревнований получат право поступить в любой вуз страны по своему профилю без экзаменов.
Отметим, что в 2009 году победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников стали сразу 19 омичей. Ученики региона показали отличные результаты в знании физики, математики, биологии, истории, русского и иностранных языков, экологии, экономики, информатики и права.
Источник
 
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1364 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5