Главная » 2010 » Январь » 5 » Определён список проектов, которые будут поддержаны в рамках грантовой программы фонда «Русский мир» в 2010 году
13:38
Определён список проектов, которые будут поддержаны в рамках грантовой программы фонда «Русский мир» в 2010 году
25 и 28 декабря состоялись заседания конкурсной комиссии фонда «Русский мир». Согласно Положению о грантовой программе фонда, подобные заседания проходят дважды в году. В этот раз конкурсная комиссия, участие в которой принимали члены попечительского совета и правления фонда, рассмотрела около 500 заявок, значительная часть которых была поддержана.

Грантовая программа – одно из приоритетных направлений деятельности фонда «Русский мир». Все поддержанные заявки соответствуют уставной деятельности организации.

Среди одобренных  конкурсной комиссией заявок – предложения о поддержке русскоязычных СМИ за рубежом, курсов русского языка и русскоязычных школ, мероприятия, осуществляемые в рамках Года России во Франции (2010 год), и другие культурные и образовательные проекты, реализуемые как в России, так и российскими соотечественниками за рубежом.

Подробная информация о результатах заседания комиссии будет опубликована на портале «Русский мир» в конце января в разделе «Статус заявки».
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1512 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5