Главная » 2010 » Январь » 23 » Опыт турецкого ВУЗа используется в реформах Азербайджанского университета языков
13:50
Опыт турецкого ВУЗа используется в реформах Азербайджанского университета языков
На факультете перевода Азербайджанского университета языков (АУЯ) осуществляются реформы, направленные на повышение качества подготовки кадров, в чем используется опыт Хаджеттепинского университета.

Об этом по данным 1news.az в субботу на пресс-конференции, посвященной международным связям, заявила проректор по международным связям АУЯ Жале Гарибова.

Доцент Ж.Гарибова также отметила, что университет поддерживает активные связи с рядом зарубежных вузов, проводит обмен преподавателями и студентами, и на днях были подписаны договора о сотрудничестве с турецкими Хаджеттепинским и Анкаринским университетами.

С последним из них достигнута договоренность о внедрении в Азербайджане системы «Центр обучения турецкому языку». И теперь именно АУЯ будет организовывать тестирование по турецкому языку как иностранному.

По словам оратора, данное нововведение очень важно для изучения турецкого опыта в контексте совершенствования обучения азербайджанскому языку иностранных граждан в летних школах, организуемых АУЯ.

З. Ибрагимхалилова
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1232 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5