Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Ошибка пилотов привела к панике на борту самолета
09:43
Ошибка пилотов привела к панике на борту самолета
Французские туристы, возвращавшиеся в Париж из Дублина на борту самолета авиакомпании Aer Lingus, пережили большой стресс из-за ошибки экипажа. Инцидент произошел через 20 минут после взлета, когда самолет находился над Ирландским морем. Из-за небольшой турбулентности экипаж попросил Ошибка пилотов привела к панике на борту самолетапассажиров занять свои места и пристегнуть ремни.

Сообщение передали сперва на английском, а поскольку рейс выполнялся в столицу Франции, его должны были повторить на французском языке. Однако по ошибке экипаж передал по системе оповещения совсем иное. Прозвучавший текст просил пассажиров занять свои места и подготовиться к аварийной посадке на воду. На борту возникла паника - французские пассажиры, которых на рейсе оказалось около 70%, принялись кричать и плакать. Англичане, сперва не понявшие, в чем дело, после разъяснений соседей также впали в панику.

К счастью, экипаж сообразил, что дело неладно, и стюардессы разъяснили пассажирам, что полет продолжается в нормальном режиме. Лайнер благополучно приземлился в Париже. Представитель авиакомпании Aer Lingus сообщил журналистам, что ошибка произошла из-за неисправности в системе оповещения самолета, сообщает eTurboNews.

Напомним, что в понедельник, 14 сентября, в Штутгарте аварийно приземлился самолет Fokker-100, выполнявший рейс из берлинского аэропорта Тегель. На борту  лайнера находились 82 пассажира и 5 членов экипажа. При заходе на посадку у самолета не вышло шасси. Экипаж принял решение садиться, и на взлетно-посадочную полосу нанесли искуственное пенное покрытие.

Аварийная посадка прошла благополучно, никто из пассажиров не пострадал, однако была легко ранена одна стюардесса. Как оказалось впоследствии, на борту находился председатель социал-демократической партии Германии Франц Мюнтеферинг. Взлетно-посадочную полосу Штутгарта временно закрыли в связи с происшествием.
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1485 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5