Главная » 2010 » Январь » 28 » Открыт конкурс для студентов-журналистов, владеющих немецким языком
13:40
Открыт конкурс для студентов-журналистов, владеющих немецким языком
У студентов-журналистов, владеющих немецким языком, есть возможность пройти стажировку в Германии. Заявки  принимаются до 15 февраля 2010 года.

В 2010 году Германо-российский форум, интенсивно сотрудничающий со Свободным российско-германским институтом публицистики МГУ им. М.В. Ломоносова, в шестнадцатый раз выделил стипендии для семинедельных стажировок в Германии студентов из России, изучающих журналистику или германистику.


Стажировка предполагает шесть недель работы в редакциях газет, журналов, на радио или телевидении, в отделах по связям с общественностью крупных фирм, а также участие в семинарской программе, состоящей из трёх общих для всех стипендиатов семинаров – в начале, в середине и в конце практики.

К соискателям предъявляется несколько требований. Студенты должны хорошо владеть немецким языком, у них должен быть опыт работы журналистом и большая мотивация работать в журналистике. Заявления принимаются не только от студентов, изучающих журналистику, но и от студентов других специальностей, если они занимаются журналистикой.

Устный и письменный отборочный конкурс пройдёт 15-17 марта 2010 года в Москве в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Германии. Расходы, связанные с поездкой, будут по договорённости возмещены организаторами.
Наталия БОГАТСКАЯ
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1318 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5