Главная » 2010 » Январь » 6 » ПР: Для «огосударствления» русского языка нужен адекватный президент
14:04
ПР: Для «огосударствления» русского языка нужен адекватный президент
Партия регионов (ПР) будет делать все, чтобы русский стал вторым государственным. Об этом в интервью корреспонденту «Росбалта» заявил первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов

«Я думаю, что общественным пророссийским организациям уже не нужно призывать нас сделать все, чтобы русский стал вторым государственным. Ведь в нашей программе четко прописано: один народ – два языка. И это также записано в предвыборной программе кандидата в президенты Виктора Януковича», — сказал Ефремов.

При этом он подчеркнул, что Партия регионов – единственная, у которой это прописано в программе.

«Нам нужно иметь поддержку населения, которое бы отдало предпочтение Партии регионов, чтобы мы затем могли реализовать это обещание на практике, в первую очередь, внося изменения в законодательство, и это как минимум. А как максимум – внесение изменений в Конституцию. Понятное дело, для реализации этого необходимо, чтобы президент был адекватен», — заявил «регионал».

Он также призвал: «Не нужно из этого вопроса устраивать цирковые представления. Это нормальный рабочий вопрос, который при нормальном политическом развитии государства будет обязательно решен». 

Напомним, русские граждане Украины выступили с публичным обращением к высшим должностным лицам, кандидатам в президенты,  руководителям политических партий, в котором требуют придать русскому языку статус государственного. Под обращением подписались Русское общество Полтавской области, Киевский союз российских журналистов и литераторов «Русская правда», ряд других организаций.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1251 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5