Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » Праздник русского языка в Кузьминках будет посвящен Гоголю
14:38
Праздник русского языка в Кузьминках будет посвящен Гоголю
Программа третьего "Праздника русского языка", который пройдет в московской Усадьбе князей Голицыных "Влахернское-Кузьминки" в субботу, 19 сентября, будет посвящена 200-летию Николая Гоголя, сообщает Музейное объединение "Музеи Москвы".

Гостей ждет театрализованное интерактивное костюмированное представление на Храмовой площади усадьбы, а в залах музея они смогут принять участие в постановочных сценах по произведениям Гоголя, говорится в сообщении.

В концертно-выставочном зале "Манеж" Конного двора состоится представление "Н. В. Гоголь и музыка", где будут исполнены фрагменты опер русских композиторов, созданных в 19-20 веках по произведениям великого русского писателя.

Детей ждет традиционная встреча с писателем в "Детском музейном центре", а также награждение победителей и номинантов школьного литературного конкурса "Арабески".

Праздник завершится гала-концертом в Музыкальном павильоне, где прозвучит духовная, русская, украинская и итальянская музыка.

Организаторы отмечают, что праздник направлен на возрождение русского языка, культуры речи, возвращение к истокам российской словесности "путем вовлечения и погружения детей и взрослых в эпоху золотого века русской литературы".
Валерий Шустов
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1451 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5