Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » Президент РФ обещал приехать в Шанхай к изучающим русский язык ученикам
17:27
Президент РФ обещал приехать в Шанхай к изучающим русский язык ученикам
Президент РФ Дмитрий Медведев в ответном письме китайским ученикам, изучающим русский в школе с углубленным изучением языков при Шанхайском университете иностранных языков, пообещал по возможности воспользоваться их приглашением побывать у них в школе, сообщает пресс-служба Кремля в среду.

"Благодарю за приглашение побывать в вашей школе. По возможности постараюсь им воспользоваться", - говорится в письме президента РФ.

Глава российского государства отметил успехи учеников в изучении русского языка.

"Надеюсь, что проведение в 2009 году Года русского языка в Китае, и в 2010 - Года китайского языка в России предоставит вам дополнительную возможность для совершенствования знаний русского языка", - заявил Медведев.

Напомнив, что на недавней встрече в Москве с председателем КНР Ху Цзиньтао была достигнута договоренность уделять особое внимание расширению двусторонних культурных и гуманитарных связей и развитию молодежных контактов, Медведев выразил надежду, что ученики школы при шанхайском университете вскоре смогут "внести свой вклад в эту важную работу".

"В письме вы обещаете старательно изучать русский язык. Верю в ваш талант и настойчивость. У вас есть множество возможностей для достижения значимых результатов - книги, телевидение, Интернет. Не сомневаюсь, что вас ждет немало интересных открытий, и, конечно, - новые друзья", - заявил Медведев и пожелал ученикам успехов.

Как отмечается в письме президента РФ, сейчас более 80 тысяч детей в 100 средних школах Китая учат русский язык. В школе с углубленным изучением иностранных языков при Шанхайском университете иностранных языков на отделении русского языка - 30 учеников, передаёт РИА Новости.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1406 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5