Главная » 2010 » Январь » 17 » "Россия молодая" обратится к будущему президенту Украины
14:48
"Россия молодая" обратится к будущему президенту Украины
17 января на Украине проходят выборы главы государства. А в Москве активисты "России молодой" пришдут к украинскому посольству, чтобы потребовать у будущего президента соседнего государства признать права русскоязычного населения на территории Украины, отказаться от прежнего антироссийского курса Ющенко в пользу выстраивания дружеских отношений с Россией и сохранения русского языка и культуры на Украине.

Представители "России молодой" собираются принести с собой учебники русского языка, классические художественные произведения русской литературы, диски с известными фильмами на русском языке. Активисты молодежного движения соберут посылку с символами русской культуры и передали ее в украинское посольство - для будущего президента страны.

Помимо этого, представители "России молодой" с 13.00 до 16.00 проведут exit poll граждан Украины, проголосовавших на заграничном избирательном участке №78, расположенном в посольстве этого государства в России. Результаты опроса будут опубликованы на сайте движения.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1245 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5