Главная » 2010 » Январь » 21 » Система педагогического образования будет модернизирована
14:02
Система педагогического образования будет модернизирована
Система педагогического образования в России будет модернизирована, а профильные вузы – преобразованы. Об этом заявил президент Дмитрий Медведев на открытии "Педагогической ассамблеи" в Санкт-Петербурге, сообщает  РИА Новости.

По словам главы государства, вместо основных педагогических университетов страны постепенно появятся крупные базовые центры подготовки учителей. Еще один вариант – перепрофилирование педагогических вузов в факультеты классических университетов.

Для этой работы необходимо составить "научно обоснованный и долгосрочный" прогноз потребности в учителях, добавил Медведев, подчеркнув, что решением этой задачи должно заниматься министерство образования вместе с общественностью.

В Санкт-Петербурге президент также побывал на одном из экзаменов Российского государственного педагогического университета, передает ИТАР-ТАСС. Будущие учителя представляли на нем свои проекты в области обучения физике с использованием компьютерных технологий.

Кроме того, Медведев ознакомился с технологией преподавания музыки и сам наиграл на клавиатуре мелодию из "Лебединого озера".
источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1283 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5