Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » Сочи предстоит стать «Гостеприимным городом»
13:06
Сочи предстоит стать «Гостеприимным городом»
Новые стандарты урбанизма для России обсуждали на завершившемся Инвестиционном Форуме. Курорту Сочи, столице зимних Олимпийских игр, предстоит стать гостеприимным городом, что значит соответствовать семидесяти девяти показателям Международного Олимпийского комитета.

Учить правила международного гостеприимства придётся всем сочинцам. Безусловное их выполнение требует Международный Олимпийский комитет.

Анатолий Пахомов, глава г.Сочи:
«Все эти требования вместе взятые - это международные стандарты услуг, которые предоставляет своим жителям, гостям и инвесторам современный город».


Для тех, кто не знаком с программой, к форуму выпустили специальный буклет, где языком комиксов рассказана история про семью иностранцев, решившую посетить Сочи. Они и не ожидали, например, что шопинг на курорте - одно удовольствие, сомневались - поймёт ли кто их британский английский. Они просто не знали, что Сочи выполнил программу "Гостеприимный город".

Амарджит Баси, директор колледжа Уолсолл в Бирмингеме:
«Очень важно понимание английского языка, способность говорить на английском и расширение культуры через это».


С Международными стандартами гостеприимства сочинцам только предстоит познакомиться. А вот жители Лондона многое успели сделать. Готовясь к Олимпиаде 2012 года, они решили многие проблемы, с которыми предстоит столкнуться сочинцам.

Эндрю Джонс, директор европейского подразделения AECOM по городскому планированию:
«Мы должны учесть в плане и вопросы образования, и экономические вопросы. Мы пытаемся использовать данный проект, чтобы повысить качество образования».


Программа "Сочи - гостеприимный город" - это 65-ть проектов и три сотни мероприятий. Ремонт и реконструкция домов, подготовка кадров, создание без барьерной среды. Гостеприимство сочинцев авторы программы оценили в 75 миллиардов рублей. Именно столько денег потратят, чтобы в жизни было всё, как в комиксе.

Геннадий Шляхов
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1542 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5