Главная » 2010 » Январь » 17 » В Башкортостане проходит III региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
13:41
В Башкортостане проходит III региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
Около 2700 учеников общеобразовательных школ Башкортостана в этом году принимают участие в предметных олимпиадах школьников. Об этом агентству «Башинформ» сообщила заместитель начальника отдела общего образования МО РБ Наталья Кот. По ее словам, в 2010 году участников школьных олимпиад в региональном этапе по сравнению с минувшим годом почти на 500 человек больше. Среди умников и умниц — учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений РБ.

Олимпиады по английскому языку, астрономии, физике, литературе уже позади. Сегодня состязание началось для знатоков французского языка. В субботу, 16 января, свои знания и способности смогут продемонстрировать юные географы. Региональный этап завершится первого февраля олимпиадами по химии и физической культуре. Всего за два первых месяцев этого года в республике пройдут предметные олимпиады по 20 школьным дисциплинам.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников является массовым движением и направлена на интеллектуальное развитие подрастающего поколения, и что самое главное — выявление и поддержку одаренных детей.
Эльмира Сабирова
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1404 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5