Главная » 2009 » Сентябрь » 29 » В Бурятии ищут знатоков родного языка
14:51
В Бурятии ищут знатоков родного языка
Мероприятие проводится в рамках республиканского праздника "День бурятского языка". Цели и задачи рганизаторы проекта определили как "выявление творческого подхода к тексту, лексического богатства бурятского языка".

Принять участие в литературном состязании могут все желающие, достигшие 18 лет. Конкурс сочинений будет проходить в один этап с 1 по 17 октября. В составе жюри будут учителя, методисты и другие специалисты бурятского языка, так что они весьма строго будут оценивать глубину раскрытия темы, грамотность, богатство, а также образность языка, - сообщает пресс-служба правительства республики.

Количество победителей устанавливит компетентное жюри. Оргкомитет наградит лучших знатоков языка 23 октября на праздничном концерте в ГБАТД им. Х. Намсараева. Организаторы конкурса оставляют за собой право публикации лучших сочинений.

****

Темы сочинений:
1. "Туухын хуудаћануудые иран…".
2. "Хун болохо багаћаа, хулэг болохо унаганћаа".
3. "Бууралхан эжыћээмни эхитэй, буряадхан турэлхи хэлэмнай".

Рекомендуемый объем текста сочинений – не более 3 рукописных страниц.

Необходимо подать сочинение в срок не позднее 17 октября 2009 года в Координационный центр развития бурятского языка Национально-гуманитарного института БГУ по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет, учебный корпус № 2, ул. Ранжурова, 6, ауд. 2106.
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1421 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5