Главная » 2009 » Сентябрь » 23 » В Южной Осетии проходят Дни русского языка и культуры
14:44
В Южной Осетии проходят Дни русского языка и культуры
Дни русского языка и культуры открылись 22-го сентября в Республике Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» сообщил ректор Югоосетинского государственного университета Теймураз Кокоев.
«В школе№1 Московского микрорайона состоялось открытие Дней русского языка и культуры, прошла научно-методической конференцией для преподавателей русского языка и литературы Юго-Осетинского государственного университета и школ республики, - сказал Кокоев - К нам приехали гости из Московского государственного Университета (МГУ), которые поделятся своим опытом работы с нашими преподавателями».

«Мероприятия посвященные Дням русского языка и культуры продолжатся сегодня, 23 сентября - в пресс-центре в гостинице «Алан», где пройдет круглый стол на тему «Проблемы и перспективы изучения русского языка и литературы в средних школах и высших учебных заведениях. Также состоится конкурс сочинений для старшеклассников», - подчеркнул он.
В программе мероприятий также официальные приемы гостей в учебных заведениях республики, экскурсия в Джавский район РЮО.
Торжественное закрытие Дней русского языка и культуры состоится 25 сентября. В этот день будут награждены победители конкурса старшеклассники, и затем состоится праздничный концерт.
Источник

Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1371 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5