Главная » 2009 » Сентябрь » 23 » В КурскГТУ сегодня начнется семинар о проблемах преподавания русского языка в университетах
14:37
В КурскГТУ сегодня начнется семинар о проблемах преподавания русского языка в университетах
Сегодня в КурскГТУ начнется научно-практический семинар "Русский язык и культура: проблемы преподавания в вузах РФ", который проводит факультет лингвистики и межкультурной коммуникации.
Семинар проводится в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» (2006-2010)» по плану Федерального агентства по образованию (госконтракт с ФАО) и продлится два дня. О своем желании участвовать в работе семинара заявили более 100 преподавателей школ, техникумов и вузов г. Курска, Курской области, вузов г.г. Москвы и Санкт-Петербурга, Дальнего Востока, по окончании работы семинара его участникам будет выдан документ государственного образца.
В открытии семинара примут участие председатель комитета по образования и науке Курской области Вячеслав Заикин,  заместитель председателя областного комитета по образования и науке Лидия Карачевцева,  руководитель аппарата Курской областной Думы Сергей Проскурин,  ректор КурскГТУ профессор Сергей Емельянов.
На семинаре будут затронуты несколько актуальных вопросов, таких как: современная коммуникация как лингвокультурный феномен, специфика лингвистического и речевого образования в вузах разного профиля, современные технологии в преподавании русского языка и культуры: реальность и перспективы.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1350 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5