Главная » 2010 » Январь » 28 » В Молдавии вышло несколько номеров новой русскоязычной газеты
14:40
В Молдавии вышло несколько номеров новой русскоязычной газеты
В Молдавии вышли в свет семь номеров новой русскоязычной газеты «Панорама».

Напомним, что газета Дмитрия Чубашенко издаётся с 12 января 2010 года.

По словам автора проекта и главного редактора издания Дмитрия Чубашенко, «Панорама» выходит в Молдавии регулярно 3 раза в неделю. «Тираж газеты составляет примерно 5 тысяч экземпляров. Завтра выйдет восьмой номер газеты», – сообщил Чубашенко.

«Публика пока присматривается к новому изданию, – рассказывает автор проекта, – но отзывы уже приходят положительные. Работает сайт газеты, в редакции оборудована небольшая видеостудия. Можно сказать, что газета "Панорама” находится в начале своего пути».

По словам главного редактора, читателей по-прежнему больше всего интересует политика, а также социально-экономическая ситуация, потому что в Молдавии происходит рост цен, повышаются тарифы на коммунальные услуги. «Подорожал российский газ, а, соответственно, и дизельное топливо. Цепочка распространилась на экономику и на торговлю», – отмечает Чубашенко.

Среди наиболее популярных у читателей тем Чубашенко назвал отношения Молдавии с Российской Федерацией и Румынией. «Также большой популярностью пользуется тема политического кризиса в Молдавии, потому что скоро должен быть распущен парламент и объявлены новые выборы», – поясняет редактор.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1293 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5