Главная » 2009 » Сентябрь » 29 » В школах Северной Осетии не хватает учителей
15:06
В школах Северной Осетии не хватает учителей
В общеобразовательных учебных заведениях Северной Осетии возникли проблемы с кадрами. По данным Минобразования республики, в настоящее время в ведомстве имеются 64 вакансии для преподавателей различного профиля.

Испытывают трудности из-за не хватки учителей в основном отдаленные сельские школы. Остро востребованы преподаватели русского, иностранных языков, математики, химии, истории, физики и даже физической культуры. Около 25 процентов педагогов в школах люди преклонного возраста, но им нет замены. Между тем, вузы Северной Осетии ежегодно выпускают сотни специалистов, которые должны работать в школах. Молодые учителя в поисках лучшей зарплаты забывают о полученной профессии.

«Родилась в семье педагогов, с детства хотела продолжить учительскую династию. Однако еще в университете разочаровалась в будущей профессии, получив диплом, устроилась консультантом в магазин. Зарплата по меркам нашим неплохая, чуть больше меня, кстати, вдвоем получают родители. О школе и не вспоминаю», - призналась сотрудница крупного торгового центра Виктория.
Мурат Габараев
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1657 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5