Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » Во Владивостоке объявлен конкурс знатоков русского языка
11:20
Во Владивостоке объявлен конкурс знатоков русского языка
На базе Дальневосточного государственного университета, объявлен конкурс эссе "Размышления о русском языке".
Его проводят Российское общество преподавателей русского языка и литературы, Азиатско-Тихоокеанская ассоциация преподавателей русского языка и литературы, Санкт-Петербургский государственный университет и ДВГУ. Он проходит в рамках программы Дней русской словесности, которые состоятся с 14 по 16 октября 2009 года во Владивостоке, в Институте русского языка и литературы Дальневосточного государственного университета.

Одним из координаторов конкурса является заместитель главы администрации города Владивостока Александр Зубрицкий, который на общественных началах возглавляет Дальневосточный филиал фонда «Русский мир».

Конкурс проводится в трёх номинациях по заданным темам:

среди журналистов - тема эссе «Русский язык в СМИ: вчера, сегодня, завтра»;

среди учителей-словесников - тема эссе «Урок русского языка в будущем»;

среди студентов и школьников - тема эссе «Русский язык: каким он будет?».

Работы принимаются до 1 октября 2009 г. по электронному адресу: atapryal@dip.dvgu.ru или по адресу: г. Владивосток, ул. Алеутская, 56, к. 407, деканат ИРЯЛ ДВГУ. В письме необходимо указать ФИО, дату рождения, место работы или учёбы и место жительства автора.

Необходимую дополнительную информацию о конкурсе и о Днях русской словесности можно также получить по указанному электронному адресу или по телефону 8-4232-447609 в Институте русского языка и литературы ДВГУ.

К участию в Днях русской словесности приглашаются все заинтересованные лица: преподаватели, учёные, журналисты, работники учреждений культуры, студенты, учащиеся.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1430 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5