Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » Занятия по изучению английского языка в церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Южно-Сахалинске проводятся без необходимой лицензии
17:04
Занятия по изучению английского языка в церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Южно-Сахалинске проводятся без необходимой лицензии
Нарушение федерального законодательства обнаружено в ходе проверки деятельности религиозной организации «Церковь Иисуса Христа Святых последних дней» в Южно-Сахалинске, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе прокуратуры области.

Как было установлено, церковь как религиозная организация была зарегистрирована в управлении юстиции Сахалинской области, о чем 26 апреля 2000 г. выдано соответствующее свидетельство. В соответствии с Уставом церкви, целью ее образования является совместное исповедание и распространение ее участниками и другими членами вероучения церкви.

Однако церковь осуществляет деятельность, не соответствующую ее уставным целям. В частности в ней проводится курсовое обучение английскому языку. Преподавателями выступают граждане США, прибывшие в РФ от имени церкви.

По заключению специалиста Института филологии Сахалинского государственного университета, данные курсы английского языка являются образовательными. А по закону, для осуществления такой деятельности необходимо получить специальную лицензию. Департамент образования Сахалинской области показал, что церковь такую лицензию не имеет.

Таким образом, в действиях юридического лица – церкви – и должностного лица - ее руководителя – были усмотрены признаки административно-наказуемого деяния - осуществление деятельности без лицензии. Прокурор Южно-Сахалинска Димитрий Богадельщиков возбудил административные производства.

Для принятия решения по существу административные материалы направлены мировому судье судебного участка № 8 Сахалинской области.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1395 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5