Главная » 2008 » Февраль » 10 » Как правильно говорить на английском языке
23:24
Гость. Как правильно говорить на английском языке 10.02.2008, Воскресенье
Когда я работал в одной компании, которая развивала свою сеть приема платежей, я постоянно общался с Доном (Donald). Пожалуй, это один из тех людей, которых я никогда не забуду. Не столько из-за того, что это был мой первый опыт общения с настоящим американцем (вааа!), сколько из-за того, что Дон частенько отжигал не по-детски, и каждая из его фраз была в какой-то степени крылатой.

Например, вместо слова "дела" он говорил "дэла". Вместо имени "Лёшка" говорил "ложка", ну и т.д. Все это воспринималось с абсолютно нормальным чувством юмора. Частенько Дон нас учил разным фразам. Типа "grab a seat" ("присаживайся"), "stay out of trouble" (при прощании, вместо нашего "удачи"). И учил на вопрос "how are you?" отвечать "kicking ass, taking names". Это когда в боксерском матче один боксер другому надрал задницу (kicking ass) и записал в список побед имя своего соперника (taking names).

Раз уж я заговорил об инглише, то поучительна будет история с нашим программером POS-терминалов, который работал одно время в Лондоне, когда он был женат на англичанке. Потом он с ней развелся из-за того, что она курила траву и пила слишком много бухла. После того как развелся, приехал обратно в Москву. Так вот, этот парень говорит, что когда он был в Лондоне, его все прекрасно понимали и никто ничего не спрашивал. Программером он проработал довольно долгое время. А когда вернулся на Родину, то каждый второй начал учить его как правильно говорить по-английски, а это ты говоришь не так, а это надо вот так. Бывают такие люди, лишь бы поучить кого.
 
Категория: Жизнь | Просмотров: 3590 | Добавил: tivita | Рейтинг: 2.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5