Главная » 2017 » Апрель » 5 » Английский и русский - два разных восприятия мира!
11:28
Гость. Английский и русский - два разных восприятия мира! 05.04.2017, Среда

Те, кто хочет освоить английский - должны понимать, насколько важный и серьёзный выбор придётся сделать.

Дело в том, что изучение другого языка - это очень мощное личное изменение. Это новые грани сознания, личности, интеллекта. Меняется даже физиология головного мозга.

И "карта мира" в подсознании, бессознательное восприятие мира у англоговорящего человека - точно отличается от русскоязычного. Дело в том, что английский язык имеет другую структуру времён, другой способ описаний. Результат - иное восприятие реальности. Особенно это ярко проявляется в гуманитарной сфере. Технические термины, они, в общем,  стыкуются достаточно хорошо. Наука  и технологическая  сферы за последние столетия,  в общем, развивались как единая система и поэтому в разных европейских языках были наработаны хорошие соответствия. А исторически за последние века сложилось так, что неевропейские языки   перенимали техническую терминологию из европейских.

А вот в гуманитарной сфере, в сфере чувств и эмоций - "семантическое поле" русского (и других славянских языков) и английского совершенно отличаются!

Одни и те же понятия могут называться разными словами и наоборот!  Разные  группы эмоций и чувств человека группируются неодинаково. Можно сказать, что русскоязычный и англоязычный человек живут в разных психологических мирах!

Какой же вывод можно сделать?

Осваивайте язык - и Вы подарите себе колоссальное расширение сознание, обогатите свою личность. Фактически, освоение английского языка - это путешествие в иную вселенную! Не верите? А вы попробуйте! 

Категория: Жизнь | Просмотров: 1760 | Добавил: Sarmat | Теги: Русский, чувства, психология, Эмоции, английский, культура, семантическое поле, освоение английского | Рейтинг: 3.4/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5