Главная » 2017 » Март » 24 » Как успешно стартовать в английском языке новичкам
19:18
Гость. Как успешно стартовать в английском языке новичкам 24.03.2017, Пятница

Итак, советы для начинающих:

1. Ставьте реальные цели. Язык огромен и бесконечен, его можно "учить" всю жизнь. Даже носители языка знают и умеют далеко не всё. (А Вы сами по-русски или если  Ваш родной язык другой, на своём языке - все ли правила, обороты, редкие слова в совершенстве знаете и понимаете?!).

Вам вполне достаточно выйти на свой, необходимый для Ваших персональных задач уровень языка. А это обычно можно сделать быстро - от полутора до трёх-четырёх месяцев. Поэтому важно поставить в языке реальную цель, выделить ресурсы, контролировать движение к цели и свои результаты, при необходимости - вносить коррекцию.

 

2. Большой путь проходится малыми шагами. Лучше каждый день понемного заниматься языком, чем попробовать "кавалериййский наскок" и потом получить откат.

 

3. Выделите себе каждый день время - пусть совсем немного для занятий языком. Очень важно сформировать у себя привычку к занятию языком. Потом это будет оплучать само собой и Вас уже будет тянуть позаниматься английским каждый день.

 

4. Контролируйте результаты: туда ли я иду? Важно заниматься именно ЯЗЫКОМ (говорить, слушать,  читать, думать, общаться). Всё остальное - нажимать квадратики на компьютерной программе, заполнять грамматические упражнения вв учебнике, читать лингвистические труды или учить словари - возможно, интересно и даже полезно но к ПОЛУЧЕНИЮ НАВЫКОВ ЯЗЫКА НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ. Все Ваши занятия должны быть направлены на оплучение конкретных навыков языка.

 

5. Помните принцип: 80/20. В языке этот принцип даже усиливается: 95/5!  Помните, что 5 процентов английских слов несут 95 процентов смыслов языка.

 

Зная несколько сотен слов и натренировавшись складывать основные виды предложений уже можно спокойно и свободно общаться! Выучите самые распространённые обороты и частые фразы, затренируйте (например, по нашим Лингвокартам) самые простые и распространённые типы предложений! И Вы - уже совсем не новичок!

 

6. Практикуйте постоянно! Помните, что язык усваивается на уровне бессознательного. А бессознательное принимает только то, что либо интересно, либо необходимо для выживания. Поэтому либо Вы любите язык и искренне интересуетесь им - либо он Вам нужен и Вы постоянно практикуете.

Без практики все навыки и знания языка ОЧЕНЬ БЫСТРО теряются.

 

7. Язык не учится в одиночку. С самого начала ГОВОРИТЕ РЕАЛЬНО - с друзьями, родными, соседями,  по скайпу в сети с иностранцами, да хоть с кошкой! Язык существует между людьми и в коммуникациях.  найдите себе партнёров для общения и начните говорить по-английски - как бы смешно это не звучало и на каком бы начальном уровне Вы бы ни были!

Студия Языков   Виталий Диброва

Категория: метод | Просмотров: 1614 | Добавил: Sarmat | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5