Главная » 2008 » Январь » 11 » Новый веб-сервис поможет решить вопросы грамматики испанского языка
17:34
Новый веб-сервис поможет решить вопросы грамматики испанского языка

Во Всемирной сети заработала новая служба под названием Wikilengua, которая должна заинтересовать людей, говорящих на испанском языке.

Как сообщает Associated Press, официальная презентация сервиса Wikilengua была проведена в латиноамериканском институте культуры Casa de America. Служба создавалась при поддержке фонда Fundeu BBVA, созданного национальным испанским новостным агентством Efe и банком BBVA.

Сервис Wikilengua, находившийся на стадии тестирования с августа прошлого года, работает по принципу онлайновой энциклопедии Wikipedia. Добавлять записи в базу данных Wikilengua могут все желающие при условии прохождения регистрации. Модераторы проверяют вносимые статьи и фильтруют неточные или неподходящие материалы.

Служба Wikilengua, по замыслу создателей, поможет решить вопросы грамматики испанского языка, который в настоящее время является третьим по распространенности в мире (после китайского и английского). Сейчас на сайт Wikilengua ежедневно заходят около тысячи посетителей, и число пользователей сервиса постоянно растет.

Категория: Язык онлайн | Просмотров: 3421 | Добавил: tivita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
http://englishschool12.ru/
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5